Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Участникам внешнеэкономической деятельности упростят процедуру получения статуса экономического оператора второго типа

Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности РФ информирует о новациях во внешнеэкономической деятельности страны

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1177
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 мая 2019 года вступает в силу постановление Правительства РФ, направленное на упрощение процедуры получения компаниями статуса уполномоченного экономического оператора второго типа. Документ подготовлен Минэкономразвития России.

Так, даже в случае если производящая или экспортирующая товары компания не соответствует требованиям финансовой устойчивости, определенным на уровне Евразийского экономического союза, она может претендовать на получение статуса уполномоченного экономического оператора второго типа.

Устанавливается ряд критерий:

  1. у неё отсутствуют просроченные денежные обязательства;
  2. достигнут показатель финансовой устойчивости на уровне 40 баллов (в отличии от более высокого значения этого же показателя, установленного на уровне права ЕАЭС, на отметке 50 баллов);
  3. организация производит конкретные виды товаров (например, одежду, напитки, оборудование, обработанную древесину и т.д.) или относится к категории стратегических предприятий и акционерных обществ.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК