Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Sandvik разработала специальный переходник Guide Adapter для уменьшения отклонения при бурении скважин

Алексей Петров04 июня 2020 time 17:13Sandvik Mining and Rock Technology раздел:Главная Новости Экономика

Переходник способствует увеличению срока службы бурового става и уменьшению количества требуемых скважин

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 953
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Дивизион бурового инструмента компании Sandvik Mining and Rock Technology представил новый продукт Guide Adapter, повышающий эффективность бурения с поверхности выносным перфоратором. Он позволяет заказчикам уменьшить нежелательное отклонение при бурении скважины в сложных горно-геологических условиях на 50%, благодаря чему достигается существенная экономия на издержках.

Значительное отклонение – более 8% – представляет собой серьёзную проблему для большинства компаний, осуществляющих бурение мягких и вскрышных пород в сложных горно-геологических условиях. Часто оно приводит к снижению производительности и безопасности ведения работ, а также повышенному износу бурового инструмента.

«Переходник способствует увеличению срока службы бурового става и уменьшению количества требуемых скважин, что позволяет сократить объём буровзрывных работ», – пояснил Фредрик Бьорк (Fredrik Björk), менеджер по буровому инструменту для бурения выносным перфоратором дивизиона Rock Tools, Sandvik Mining and Rock Technology.

«Результаты тестирования нового продукта совместно с нашими заказчиками по всему миру говорят сами за себя. При использовании Guide Adapter максимальное отклонение скважины составило от 3% до 5%, что в среднем вдвое меньше стандартного. Срок службы бурового инструмента при этом удалось увеличить до 40%. Несомненно, подобные результаты положительно сказались на производительности и, как следствие, рентабельности», – добавил Бьорк.

В настоящий момент Guide Adapter доступен для буровых штанг T51 и GT60 различного диаметра.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК