Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

СМЦ-Колпино начал поставки деталей башен ветроэнергетических установок для Siemens Gamesa

Алексей Петров13 октября 2020 time 12:35Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Сервисный металлоцентр имеет большой опыт производства деталей для предприятий ветроэнергетики, прежде всего совместного предприятия «Башни ВРС»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 920
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

СМЦ-Колпино (сервисный металлоцентр расположен на Колпинской производственной площадке ПАО «Северсталь») начал поставку деталей для производства башен ветроэнергетических установок (ВЭУ) на Siemens Gamesa Renewable Energy.

Общий объем поставки составит около восьми тысяч тонн.

Детали будут использоваться на европейском подразделении компании для производства ВЭУ с поставкой в страны Северной и Центральной Европы.

Специально для выполнения этого заказа на СМЦ-Колпино были закуплены кромкофрезерные станки для снятия двойной угловой фаски, которая позволит сделать сварочный шов ровным. Сервисный металлоцентр был переведен на круглосуточный режим работы с привлечением дополнительного штата.

Основным поставщиком металлопроката для изготовления стальных заготовок является стан 5000 производства трубного проката ПАО «Северсталь» (расположен на одной промышленной площадке с СМЦ-Колпино).

«Сервисный металлоцентр имеет большой опыт производства деталей для предприятий ветроэнергетики, прежде всего совместного предприятия «Башни ВРС», расположенного в Ростовской области. Теперь накопленные компетенции позволяют успешно выполнять заказа для производства башен ВЭУ с поставкой в Европу. Мы видим большой потенциал в развитии возобновляемых источников энергии как на внутреннем рынке, так и на экспорте», - отметил директор производства трубного проката – генеральный директор Ижорского трубного завода Артем Акинфиев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК