Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вспышка коронавируса в Северном Китае ударила по поставкам железной руды и заготовки

Алексей Петров06 января 2021 time 17:24источник: Аргус раздел:Главная Новости Экономика

Пока не известно будут ли продлены транспортные ограничения после 9 января или будут распространены на более широкую территорию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 988
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Возобновление случаев заражений коронавирусом в сталеплавильном центре северного Китая в провинции Хэбэй привело к ограничению перевозок, в том числе наблюдаются перебои доставки железной руды, что может ограничить работу металлургических комбинатов вблизи эпицентра вспышки COVID-19.

Вчера провинция сообщила о более чем 60 случаях заболевания, большинство из них - в ее столице Шицзячжуан. Город начал тестирование своих 11 миллионов жителей и ограничил движение с 6 по 9 января, заблокировав грузовые перевозки железной руды и стали в город и из города.

Две сталелитейные компании Shijiazhuang, Jingye Steel с 14 млн. тонн в год и Aosen Steel с 3 млн. тонн в год, скорее всего, прекратят закупки железной руды через порты, в то время как заводы в других регионах Хэбэй заявили, что их поставки железной руды не пострадают.

Jingye Steel, ведущий производитель арматуры, который приобрел английскую компанию British Steel в прошлом году, заявил, что его логистика серьезно пострадает из-за закрытия местных автомагистралей.

Другие районы повышенного риска, такие как Гаочэн в Шицзячжуане и Наньгун в городе Синтай, ограничивают движение транспорта.

Биржевые цены на железную руду в Китае утром упали более чем на 1 процент, но во второй половине дня выросли и закрылись на уровне 1 033 юаней за тонну. Цены на стальную заготовку из Таншана упали на 20 юаней за тонну до 3 780 юаней за тонну с завода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК