Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПГК заключила сервисный контракт с Объединенной металлургической компанией

Алексей Петров08 февраля 2021 time 11:16ПГК раздел:Главная Новости Экономика

Оператор будет предоставлять вагоны для перевозки трубной, колесной продукции, рулонного и листового проката предприятия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 588
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Первая грузовая компания (ПГК) заключила трехлетний договор о сотрудничестве с Выксунским заводом Объединенной металлургической компании (ВМЗ, Нижегородская область). Оператор будет предоставлять вагоны для перевозки трубной, колесной продукции, рулонного и листового проката предприятия. 
 
«Сотрудничество Первой грузовой компании с ОМК началось более 10 лет тому назад. За это время мы изучили потребности партнера, точно знаем, что ему нужно, и готовы обеспечить своевременную доставку грузов в полном объеме. Сейчас наши специалисты разрабатывают для клиента специальную сервисную программу. В ее рамках планируем предложить коллегам услуги транспортной экспедиции, увеличить завоз сырья от партнеров завода для производства трубной и колесной продукции», – рассказал директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Продукция ОМК будет отправляться партнерам по всей России. 

«Мы работаем не только над повышением качества продукции, но и совершенствуем клиентский сервис, где логистика – одно из ключевых звеньев. Доля железнодорожных перевозок в общем объеме отгрузок завода составляет в среднем 75%. Первая грузовая компания – наш стратегический партнер, вместе с которым мы обеспечиваем бесперебойные поставки продукции нашим клиентам. Новый контракт позволит не только гарантировать надежность поставок, но и в целом повысить эффективность процессов», - отметил директор по транспортной логистике Выксунского завода ОМК Александр Мишин.

Для справки: 
ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 110 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) — один из старейших центров российской металлургии, основан в 1757 году.  Является ведущим производителем высококачественной металлургической продукции для топливной энергетики, транспорта, строительства и других отраслей в России. С 1999 года входит в состав «Объединённой металлургической компании». 
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК