Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крымчане придумали как снять деньги с заблокированной карты Приватбанка

Денис Назарчук08 апреля 2014 time 09:38источник: Ua-Banker раздел:Главная Новости Экономика

После выхода статьи о продолжении снятия денег Приватбанком с заблокированных карт, крымчане нашли выход

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3076
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 апреля, Крым. В специализированном интернет издании Ua-Banker привели пример снятия денег с «крымской» карты Приватбанка клиентом банка в Киеве. И хотя 100-процентной гарантии корреспонденты дать не могут, цитируем:

Здравствуйте. Прочитал статью «У керчан с кредиток Приватбанк снимает деньги, а счета заблокированы». Была похожая проблема, удалось решить.   Зарегистрирован в Керчи, проживаю в Киеве. Есть универсальная кредитная карта, на ней были мои личные средства. Кредитный лимит убрали давно, а пользоваться собственными сбережениями стало невозможно после 17 марта 2014г. Много раз звонил в поддержку, приходил в отделения ПриватБанка в Киеве, но результата не было. Что бы связаться с оператором, надо звонить не со своего телефона и желательно воспользоваться номером не зарегистрированном в ПриватБанке. Сегодня в очередной раз позвонил, выслушал историю как всем жаль, что так вышло. Сообщил оператору о том, что собираюсь писать жалобу в НБУ и мне надо написать заявление в ПриватБанк, что бы можно было приложить мое обращение к жалобе (телефонные обращения, к сожалению, не считаются). После упоминания НБУ в течение 5 минут зарегистрировали мою заявку на разблокировку, присвоили номер. Через 15 минут перезвонили, и карта была успешно разблокирована. Заявление-жалобу в НБУ я все равно отправил.

Кроме того, жители Крыма сообщают, что некоторые карты крымского отделения Приватбанка можно обналичить в банкоматах «Сбербанка России», при этом лимит снятия наличности там установлен в 500 гривен в сутки.

Напомним, что Приватбанк приостановил свою деятельность в Крыму, но пообещал возобновить её в самое ближайшее время. Клиенты банка, оставшиеся на полуострове заявили, что им продолжают начислять пеню и проценты уплатить которые просто негде.

Согласно подписанному 2 апреля Владимиром Путиным Закону о финансовой системе Крыма, на полуострове до 1 января 2015 года вводится переходный период - банки вправе продолжать свою деятельность на полуострове при выполнении требований определяемых советом директоров ЦБ РФ. Если украинский банк примет решение продолжать работать в Крыму после 1 января 2015 года, он должен пройти госрегистрацию или получить соответствующее разрешение в Банке России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК