Арм. А500С ф10
$619
-0.6 %
Катанка ф6,5
$596
0.0 %
Лист г/к 4
$728
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$966
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1220
0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$728
-9.2 %
Уголок р/п 63х5-6
$677
-3.0 %
Швеллер 12
$796
-3.1 %
Балка 30Б1
$1027
0.0 %
меню

Правительство Крыма хочет выкупить сеть ПриватБанка через РНКБ

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) контролируемый правительством Крыма ведет переговоры о покупке сети ПриватБанка

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 11
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 апреля, Крым. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) был выкуплен правительством Крыма через подконтрольные предприятия и теперь является собственностью Совета министров Республики Крым.

Он также подтвердил, что РНКБ ведет переговоры о покупке сети Приватбанка в Крыму. «Относительно покупки Приватбанка я знаю, что идут переговоры, они не завершены. Всем вкладчикам Приватбанка будут гарантированы компенсации агентства по страхованию вкладов АСВ», - подчеркнул первый вице-премьер Крыма. АСВ откроет свои филиалы в Крыму в понедельник.

На данный момент о прекращении работы в Крыму официально объявили Райффайзен банк Аваль, Имексбанк, банк Пивденный, банк Киевская Русь, Платинум и Терра-банк.

Ранее сообщалось, что РНКБ ведет переговоры о покупке розничной сети «ПриватБанка» и «Райффайзен банка Аваль» в Крыму. У первого из этих финучреждений на полуострове 337 отделений, у второго – 33.

По данным Темиргалиева, все украинские банки прекратят свою работу на территории полуострова в течение следующих двух недель. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК