Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В таможенном союзе будет единый железнодорожный тариф

Федеральная антимонопольная служба России предложит правительству отметить международные железнодорожные тарифы для партнеров по Таможенному союзу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 928
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 апреля, Москва.  Глава Федеральной таможенной службы (ФАС) России Игорь Артемьев сообщил журналистам, что его ведомство готовит предложения правительству об отмене роуминга и международного ж.д. тарифа в границах стран Таможенного Союза (ТС).

Отмена роуминга и введение единого тарифа по всей территории ТС будет способствовать развитию конкуренции и взаимопроникновению экономик стран участниц союза. Артемьев напомнил, что у РЖД есть международный железнодорожный тариф, а есть внутренние тарифы на перевозки, которые намного ниже.

Сегодня сделаны первые выводы из совместной работы рынков стран участниц ТС. «Диспропорции огромные, будем все выпрямлять», заявил глава ФАС РФ.

По его словам, детального изучения требует ситуация с сомнительными поставками электроэнергии через границы стран ТС по завышенным ценам, а также вопрос завышенных цен на рынке лекарств.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК