Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выксунский металлургический завод ОМК прокатал первую трубу для Южного потока

Алексей Петров15 апреля 2014 time 19:39источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

На Выксунском металлургическом заводе (входит в состав ЗАО «Объединенная металлургическая компания») произведена труба №1 для первой нитки морского участка газопровода «Южный поток»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 637
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 апреля, Выкса. Сегодня Выксунский металлургический завод группы ОМК торжественно выпустил первую трубу для первой нитки морского участка газопровода «Южный поток».

Уникальные трубы для морского участка «Южного потока» имеют длину 12 метров, диаметр 813 мм, толщину стенки 39 мм, изготавливаются из стали марки SAWL 450 и рассчитаны на сверхвысокое рабочее давление в 28,45 МПа.

С начала апреля подготовка к производству этих труб ведется также ОАО «Северсталь» (на Ижорском металлургическом заводе) и немецкой компанией EUROPIPE.

Поставки труб в порты Болгарии запланированы на начало лета 2014 года, укладка первой нитки морского участка газопровода — на осень текущего года.

Контракты на поставку труб для строительства первой нитки газопровода получили немецкая компания EUROPIPE (50 процентов общего объема) и российские производители: ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (35 процентов) и ОАО «Северсталь» (15 процентов).

Поставлять трубы для второй нитки будут японский консорциум Marubeni-Itochu и Sumitomo (40 процентов от общего объема), ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (35 процентов) и ОАО «Северсталь» (25 процентов).

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) — один из старейших центров российской металлургии, основан в 1757 году. Сегодня это динамично развивающееся предприятие, один из лидеров трубного и колесопрокатного производств, участник крупнейших российских и мировых нефтегазовых проектов. С 1999 года входит в состав Объединённой металлургической компании. 


Компания «Wallplast» предлагает высококачественные стеновые панели пвх, подоконники и комплектующие собственного производства. Великолепные характеристики готовых панелей и подоконников достигаются в основном путем применения качественного и экологичного сырья. Благодаря этому всю линейку продукции из ПВХ компании Wallplast разрешено использовать в детских и медицинских учреждениях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК