Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Премьер Крыма запретил массовые мероприятия на полуострове до 6 июня

В связи с событиями на юго-востоке Украины, премьер-министр Крыма Аксенов запретил любые массовые мероприятия на полуострове до 6 июня

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 630
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 мая, Симферополь. В связи с продолжающимися событиями на юго-востоке Украины, с жертвами и пострадавшими среди мирного населения, и в целях недопущения провокаций на полуострове и срыва курортного сезона, для организации своевременного вывоза мусора, глава республики Крым запретил любые массовые мероприятия на полуострове до 6 июня.

Соответствующий указ за подписью и. о. главы республики Крым Сергея Аксенова опубликован на сайте Совета министров Крыма в Фейсбук.

«Предложить органам власти Республики Крым, органам местного самоуправления, учреждениям культуры, расположенным в Республике Крым, отменить запланированные массовые мероприятия в указанный период», говорится в документе.

Ранее СМИ сообщили о прибытии в Крым из материковой России около 400 сотрудников специальных подразделений милиции и десятков автозаков в преддверии проведения крымскими татарами акций ко Дню памяти жертв депортации 18 мая.

В четверг пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин заявил, что крымские силовые ведомства провели массовые обыски в жилищах крымских татар, в том числе их лидера - Мустафы Джемилева.

Напомним, что 18 мая крымские татары намеревались провести митинг в Симферополе, в котором по данным Меджлиса намерены принять участие десятки тысяч человек. В связи с этим в столицу Крыма свезена бронетехника и российские войска.

Справка:

Поводом для депортации крымских татар, а также других народов полуострова, стало обвинение в сотрудничестве этноса с нацистскими оккупантами. В соответствии с Постановлением ГКО СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944 года утром 18 мая 1944 года началась операция по депортации народов в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана. Небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР, на Урал, в Костромскую область.

Всего из Крыма было выселено 228 543 человека, 191 014 из них — крымские татары (более 47 тыс. семей)

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК