Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сегодня в Лондоне глава Евраза расскажет инвесторам о стратегии предприятия на 2014-15 гг.

Председатель Совета директоров EVRAZ plc Александр Абрамов представит стратегические приоритеты развития ЕВРАЗа на 2014-2015 гг.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 921
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июня, Лондон. В среду в Лондоне одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний Евраз (EVRAZ plc) проведет День инвестора не котором представит стратегические приоритеты развития Евраза на 2014-15 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Евраза.

На Дне инвестора выступят Председатель Совета директоров EVRAZ plc Александр Абрамов, Старший независимый неисполнительный директор сэр Майкл Пит, Президент ЕВРАЗа Александр Фролов, а также команда топ-менеджеров Компании.

В пресс-службе отметили, что топ-менеджмент объявит о неизменности стратегического курса компании, направленного на проведение избирательных инвестиций в высокодоходные проекты, проведение мероприятий по сокращению издержек и фокусировании Евраза на потребностях клиента для усиления лидирующих позиций на рынке.

Основными тезисами, которые руководство Евраза представит сегодня международным инвесторам стали:

  1. В угольном сегменте ЕВРАЗ реализует план по оптимизации, который позволит повысить прибыльность; «Распадская» имеет потенциал для роста за счет низких издержек и гибких капвложений, зависящих от объема добычи.
  2.  В железорудном сегменте после реализации масштабной программы по реорганизации Евразруда вновь становится компактным производством, обеспечивающим около 40% потребностей ЕВРАЗ ЗСМК при конкурентном уровне издержек; на ЕВРАЗ КГОКе и Евразруде для дальнейшего снижения себестоимости продукции реализуется план по снижению издержек и оптимизации.
  3.  Проект «Тимир» по разработке месторождения железной руды будет реализован при условии получения проектного финансирования.
  4.  В стальном сегменте Компании планируется дальнейшее снижение капитальных расходов на развитие, к реализации инвестиционных проектов будет применяться избирательный подход.
  5.  ЕВРАЗ обладает первоклассными высокорентабельными активами по производству рельсов в России и Северной Америке, с превосходной продуктовой линейкой, растущими объемами производства и лояльной клиентской базой.
  6.  Североамериканский бизнес ЕВРАЗа обладает уникальными возможностями, позволяющими извлечь выгоду от восстановления нефтегазовой отрасли в регионе.
  7.  Снижение долговой нагрузки является приоритетом для Компании с целевым коэффициентом чистый долг/EBITDA менее 3,0.
  8.  В первом квартале 2014 г. Компания сократила операционные расходы на 94 млн долларов США; ЕВРАЗ планирует достичь заявленной на 2014 г. экономии в объеме 400 млн долларов США, включая 50 млн долларов США от сокращения управленческих и административных расходов.
  9.  В первом квартале 2014 г. капитальные расходы Компании составили 158 млн долларов США.

Евраз является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире. В 2013 году Евраз произвел 16,1 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности Евраза. Компания входит в ведущий индекс Лондонской Фондовой Биржи FTSE-250. Евраз объединяет около 100 000 сотрудников по всему миру. Консолидированная выручка Евраза за 2013 г. составила 14 411 млн долл. США, консолидированная EBITDA – 1 821 млн долл. США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК