Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На реализацию программы импортозамещения России потребуется до трех лет

Алексей Петров18 июня 2014 time 14:47источник: Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Программа импортозамещения в РФ будет готова до конца июня, но на ее реализацию уйдет 2,5 – 3 года времени – Денис Мантуров

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 782
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июня, Москва. До конца июня правительство РФ завершит работу над программой импортозамещения. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на совещании с руководителями предприятий ОПК Татарстана.

Цели, которые будут поставлены в российской программе импортозамещения, будут достигнуты через 2,5 – 3 года, отметил Мантуров.

«На сегодняшний день план по импортозамещению уже разработан и передан в военно-промышленную комиссию при правительстве РФ и до конца июня мы завершим работу над самой программой импортозамещения», министр.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил о прекращении военно-технического сотрудничества (ВТС) с Российской Федерацией.

Входящие в состав государственного концерна «Укроборонпром» предприятия, поставляющие радиоэлектронные приборы, прицелы и средства наведения для робототехники и авиации, уже заморозили отгрузку снаряжения в Россию.

Как сообщил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов, из-за прекращения ВТС РФ может нарушить сроки поставки в Афганистан крупного заказа из 30 вертолетов Ми-17В-5, двигатели к которым производятся в Украине.

Севастьянов заявил, что Рособоронэкспорт предъявит украинской стороне регрессные иски в случае срыва поставок вертолетов.

«Мы ответим перед нашим заказчиком, но и наш поставщик тоже должен будет ответить», - отметил он.

По данным российского Союза машиностроения, сейчас с Россией в сфере ВПК сотрудничает более 50 украинских заводов. Это крупные комплексы в Харькове и Запорожье, а также ряд предприятий в западных регионах страны. При этом оборонные предприятия Украины выпускают в основном комплектующие материалы.

Эксперты полагают, что от остановки ВТС проиграет в первую очередь сама Украина имеющая сегодня множество экономических проблем. Сокращение валютных поступлений и возможная остановка ряда заводов может еще больше дестабилизировать экономическую ситуацию в стране.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК