Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Олег Тягнибок призвал Петра Порошенко немедленно объявить войну России

По мнению депутата Верховной Рады, признание Украиной состояния войны с Россией заставит определиться международные организации и государства мира

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 486
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 июля, Киев. Депутат Верховной Рады Украины от фракции ВО «Свобода» потребовал от президента Порошенко немедленного введения военного положения на востоке страны и признания состояния войны с Россией. Об этом говорится в сообщении портала Минпром.

По мнению Тягнибока, признание состояния войны между Украиной и Россией позволит международным организациям определиться на чьей они стороне.

«России невыгодно такое развитие событий. Захватчик хотел бы уничтожить Украину тихо, без лишнего международного шума, который может нанести ему ущерб», заявил депутат.

По словам главы ВО «Свобода», введение военного положения позволит дать военному командованию и органам государственной власти Украины чрезвычайные полномочия, в том числе ввести для граждан трудовую повинность, а также изымать имущество предприятий и отдельных граждан на нужды обороны.

Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко созвал Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) чтобы обсудить возможность введения военного положения на Донбассе и Луганщине.  Однако в СНБО отвергли такую возможность, заявив, что у Украины не хватит экономического ресурса для введения военного положения на востоке страны.

По мнению Заместитель секретаря СНБО Михаила Коваля, если политик хочет быть популистом, то он кричит о военном положении, а если он патриот Украины, то должен подумать, как помочь людям в зоне АТО.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК