Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Польша прекратила реверс газа в Украину

Алексей Петров10 сентября 2014 time 15:00источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Польша прекратила в среду поставки газа в Украину в результате чего последняя не получила 4 млн. кубометров газа по реверсу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1116
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 сентября, Киев. Польша прекратила реверс газа в Украину после того, как Газпром начал ограничивать поставки газа в эту страну. Об этом в среду заявил председатель правления национального оператора украинской газотранспортной системы компании «Укртрансгаз» Игорь Прокопив.

Во время круглого стола в Киеве Прокопив сообщил, что в результате Украина не получила по реверсу 4 млн. кубометров газа.

Напомним, что на данный момент Украина договорилась о реверсе и закупает природный газ в Словакии, Венгрии и Польше.

Ранее сообщалось, что Россия пообещала сократить поставки газа странам, которые перепродают его в Украину. По информации Financial Times со ссылкой на слова члена Еврокомиссии такие меры могут стать ответом на подготовленный пакет санкций против нефтегазового сектора РФ.

Глава Газпрома Алексей Миллер неоднократно заявлял, что считает любой виртуальный реверс российского природного газа сомнительным с юридической точки зрения и подчеркивал, что газ находящийся в украинской трубе принадлежит России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК