Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ринат Ахметов приостановил работу Горловского машзавода

Алексей Петров17 сентября 2014 time 12:30источник: СКМ раздел:Главная Новости Экономика

В связи с продолжающимися боевыми действиями принято решение временно приостановить работу «Корум Горловский машиностроительный завод»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1026
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 сентября, Горловка. Компания Corum финансово-промышленной группы Рината Ахметова СКМ приняла решение приостановить работу Горловского машиностроительного завода из-за непрекращающихся боевых действий в регионе.

Для обеспечения выполнения контрактных обязательств по выпуску продукции данного завода Компания организовала альтернативное производство на базе предприятий: «Корум Свет шахтера» (г. Харьков), «Корум Дружковский машиностроительный завод» (г. Дружковка) и «Корум Криворожский завод горного оборудования» (г. Кривой Рог).

В пресс-службе СКМ сообщили, что работникам предприятия «Корум Горловский машиностроительный завод» предоставлена возможность переехать на вновь созданные рабочие места. При этом компания берет на себя организацию переезда и компенсирует расходы на проживание и питание.

Как сообщалось ранее, изготовление и сборка продукции «Корум Горловский машиностроительный завод» перенесены на «Корум Свет шахтера», г. Харьков и «Корум Дружковский машиностроительный завод», г. Дружковка.

Справка:

Компания Corum (ранее НПК «Горные машины») входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В Corum входят 6 заводов в Украине, ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Согласно аудированным данным PricewaterhouseCoopers, в 2012 году общий объем продаж составил 312, 7 млн евро. EBITDA - 61, 7 млн евро.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК