Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Якутия начала строить первый инфраструктурный объект газопровода «Сила Сибири»

Алексей Петров19 сентября 2014 time 08:39источник: sakha.gov.ru раздел:Главная Новости Экономика

Стоимость причала тяжеловесных и строительных грузов на реке Лена и дороги от Чаянды до Талаканского нефтегазового месторождения составит 18,4 млрд рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 832
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 сентября, Пеледуй (Якутия). В якутском поселке Пеледуй на брегу реки Лена начато строительство первого инфраструктурного объекта, необходимого на разработке Чаяндинского месторождения - причала тяжеловесных и строительных грузов. Об этом сообщили на сайте главы Республики Саха.

В этот порт будут доставляться материалы и оборудование, необходимые для обустройства Чаяндинского месторождения, которому предстоит стать ресурсной базой газотранспортной системы «Сила Сибири».

«Большая часть работ будет проводиться под водой, в непростых климатических условиях», — пояснил генеральный директор компании подрядчика ЗАО «Стройтрансгаз» Владимир Карташян.

Работы планируется завершить в апреле 2016 года. Кроме причала, «Стройтрансгаз» будет строить 155 километров дороги от Чаянды до Талаканского нефтегазового месторождения.

«Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. Чаяндинское месторождение относится к разряду уникальных. При полном развитии там можно будет добывать около 25 млрд кубометров газа в год, а также 1,5 млн тонн нефти ежегодно.

Газопровод будет построен практически полностью из труб отечественного производства. На строительстве первой очереди «Силы Сибири» будет задействовано около 11 700 специалистов, эксплуатировать газопровод будут еще порядка 3000 человек.


Санкт-Петербургская производственно-строительная компания «Нева Сталь» специализируется на производстве и поставках высококачественного профилированного настила из оцинкованной стали и металлочерепицы. Как говорят специалисты, металлочерпица от компании Нева Сталь удобна в работе и имеет отличные эксплуатационные характеристики. Кроме того, широкий спектр расцветок позволяет потребителю получить крышу, наиболее гармонично подходящую к остальному сооружению.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК