Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Российские деньги пойдут на развитие европейской металлургии

Алексей Петров19 сентября 2014 time 11:29источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Австрийская металлургическая компания Voestalpine будет инвестировать в расширение производственных мощностей в центральной Европе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1525
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 сентября, Вена. Крупнейшая металлургическая компания Австрии Voestalpine объявила о решении расширять свои производственные мощности в центральной Европе следующие 5 лет. Кроме того, в компании уверены в продолжении политики «количественного смягчения» в ЕС и в предоставлении дополнительных стимулов инвесторам в европейскую промышленность.

Усилия нового исполнительного комитета Европейской Комиссии, направленные на экономический рост, энергетическую реформу и рост торговли, могут способствовать этомуЮ считают в Voestalpine. Единственным ограничением на пути к наращиванию мощностей может стать новый закон ЕС о предельно допустимых выбросах парниковых газов, заявил генеральный директор Voestalpine Волфганг Эдер.

Напомним, что Voestalpine активно участвует в проекте по строительству магистрального газопровода «Южный поток» поставляя значительные объемы толстолистовой стали компании ОМК, которая затем делает из неё трубы. Несмотря на заявленный правительством РФ курс на импортозамещение (а такую сталь успешно выпускают на Северстали и НЛМК), Voestalpine в очередной раз выиграла тендер на поставку 120 тыс. тонн листовой стали на строительство второй нитки «Южного потока». Поставка будет завершена к весне 2015 года.

В Voestalpine не скрывают, что именно сотрудничество с Газпромом позволило австрийской компании выйти на прибыль в начале текущего года после трех лет убытков. Voestalpine поставила около половины всего листового металлопроката по контракту с консорциумом ОМК для первой нити газопровода «Южный поток» и ожидает получить по итогам 2014 года двузначный уровень рентабельности.


Компания ООО «РуфЛайн» специализируется на поставках оборудования и промышленного инструмента для металлообрабатывающих предприятий. Одним из лучших предложений компании стал листогиб van mark способный сгибать листовую сталь толщиной до 5 мм с рабочей длинной до 4,4 метра. Качество Van Mark известно с 1964 года, когда первые продукты этого производителя были высоко оценены строительными компаниями изготавливающими кровельные элементы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК