Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вопрос национализации имущества олигархов на востоке Украины по-прежнему на повестке дня

Алексей Петров30 сентября 2014 time 10:52источник: РИА Новости раздел:Главная Новости Экономика

Власти самопровозглашенной ЛНР не исключают возможности национализации крупных предприятий региона в сфере обеспечения электроэнергией, газом и водой

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 721
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 сентября, Луганск. О необходимости национализации крупных промышленных предприятий на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) напомнил сегодня Игорь Плотницкий.  По мнению главы ЛНР, народу должны принадлежать предприятия вырабатывающие электроэнергию, газ и воду, а также в народной собственности должны быть все республиканские дороги.

«Мы никогда не отрицали возможности и нужно это сделать. национализация должна быть. То, что может и должно принадлежать народу, оно будет принадлежать. То есть электричество, вода, газ дороги», — сказал Плотницкий, добавив, что в ЛНР к вопросам национализации имущества будут подходить с учетом международного права и на основании закона. В том случае, если собственность была приобретена законно, то национализации не будет.

Напомним, что крупнейшим энергогенерирующим и электропоставляющим предприятием в Украине является энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК, в состав которого входят все облэнерго на востоке страны. 

Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), единственным акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК