Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Беларусь никогда не признает ДНР и ЛНР – Лукашенко

Алексей Петров03 октября 2014 time 21:40источник: Евроньюс раздел:Главная Новости Экономика

Беларусь стоит на совершенно других позициях и не готова к разрушению Украинского государства – Лукашенко

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 401
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 октября, Минск. Беларусь не признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР, так как стоит совершенно на других позициях и не хотела бы разрушения украинского государства. Об этом в пятницу заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в интервью телеканалу Euronews.

«Мы не хотели бы разрушения украинского государства. Многие тут говорят, что Крым, когда-то там неправильно отошел к Украине, что эта территория - исконно русская и так далее. Это неправильный подход», отметил Лукашенко.

Президент также сообщил, что он не воспринимает проект Новороссии и выступает за единство и целостность Украины. Беларуси не нужны замороженные конфликты в Украине, которые всегда могут взорваться, подчеркнул Лукашенко.

В тоже время Александр Лукашенко заявил, что потеря Крыма стала результатом неправильных действий Киева в тот момент, а сама Украина стала театром военных действий и театром «разборок» больших политических сил.

«Много ошибок натворили здесь и Запад, и Россия. Но изначально большую ответственность за это несет Запад. Не Россия на Майдане провоцировала эскалацию конфликта, не Россия там действовала, а определенные должностные лица, и об этом знает весь мир, и мы тоже, потому что мы были рядом, определенные западные чиновники действовали открыто, подстрекали участников Майдана к столкновениям», рассказал Лукашенко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК