Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Началась государственная экспертиза проектной документации трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом

Алексей Петров16 октября 2014 time 15:57источник: ОМК раздел:Главная Новости Экономика

Проект по строительству нового предприятия реализуется с использованием инфраструктуры и промышленного потенциала Чусовского металлургического завода

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1062
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 октября, Москва. Филиал ОАО «Трубодеталь» в г. Чусовом (филиал ОАО «Трубодеталь», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) передал проектную документацию по трубно-сталеплавильному комплексу (ТСК) на главную государственную экспертизу.

Проект по строительству нового предприятия реализуется с использованием инфраструктуры и промышленного потенциала Чусовского металлургического завода (ОАО «ЧМЗ», входит в ОМК). Согласно графику экспертиза проекта будет проведена до конца текущего года.

«Документация ТСК уже прошла несколько этапов согласования. Так, вынесено положительное заключение о соответствии будущего предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам. Одобрены технические условия на строительство двух высоковольтных линий и электроснабжение. К середине ноября начнутся работы по подготовке к строительству производственных объектов. Тем временем генеральный подрядчик «Штрабаг» приступает к первым тендерным процедурам», – сообщил Дмитрий Марков, руководитель филиала ОАО «Трубодеталь» в Чусовом.

В рамках подготовки к строительству также закончилось формирование проектной документации на линию электропередач на главную понизительную подстанцию. До конца текущего года завершится тендер на поставку оборудования для самой подстанции, а весной 2015 года начнется строительство ЛЭП. Кроме того, в проектной документации учтена новая цена опоры трубопроводов, немного выросшая после последнего роста курса доллара.

Также сотрудники филиала ОАО «Трубодеталь» приступили к подготовке заявки на реконструкцию сортопрокатного производства ЧМЗ. К концу 2014 года планируется представить самые эффективные варианты реализации этого проекта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК