Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алексея Миллера навестила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч

Алексей Петров23 октября 2014 time 18:03источник: Газпром раздел:Главная Новости Экономика

Алексей Миллер и Посол Польши обсудили актуальные вопросы снабжения европейских потребителей российским газом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1267
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 октября, Москва. Сегодня офис ОАО «Газпром» посетила Посол Республики Польши в РФ Катажина Пелчинска-Наленч. Об этом сообщили в пресс-службе российского газового монополиста. Представитель Польши встретилась с Председателем правления Газпрома Алексеем Миллером и обсудила перспективы двустороннего сотрудничества двух стран в газовой сфере.

«В частности, речь шла о поставках российского газа в Польшу, а также о его транзите по польскому участку газопровода «Ямал — Европа». Было отмечено, что Польша является крупнейшим потребителем российского природного газа в Центральной Европе и важным транзитным маршрутом на пути к западноевропейским потребителям», сообщили в Газпроме.

Напомним, что в настоящее время Европа оказалась перед лицом реального ограничения поставок российского топлива территорией Украины в связи с резким ухудшением российско-украинских отношений и продолжающейся войны на Донбассе. Газовые переговоры между Украиной и Россией с участием еврокомиссара Гюнтера Этингера зашли в тупик и были отложены еще на неделю. В случае если стороны не договорятся о возобновлении поставок, в Газпроме считают, что Украина начнет несанкционированный отбор российского топлива из экспортных поставок, что поставит под угрозу транзит газа в Европу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК