Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ДНР хочет продавать уголь в Украину

Алексей Петров29 октября 2014 time 11:59источник: Интерфакс раздел:Главная Новости Экономика

Деньги от продажи угля будут направляться на выплату заработной платы 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 772
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 октября, Макеевка. Украина может начать закупку угля в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), так как покупать в Южной Африке дорого, а Польский уголь не подходит для украинских ТЭС. Об этом в Макеевке заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

По словам главы ДНР, уже сегодня из Украины приезжают представители бизнеса и договариваются о поставках донбасского угля.

Как заявил Захарченко работникам шахты «Холодная балка» объединения «Макеевуголь», полученные деньги будут направляться на выплату заработной платы.

«Украина закрыла зарплатные счета на нашей территории, поэтому наша зарплата будет насчитываться от количества проданного угля как другим странам, так и в Украину», - заявил Захарченко.

Как сообщают работники Макеевуголь в социальных сетях, заработная плата на шахтах Макеевки не выплачивалась уже три месяца. Новые власти обещают начать выплаты в ноябре, но это могут быть только лишь предвыборные обещания, отмечают горняки. 

Напомним, что ДНР намеревалась наладить поставки угля в Крым и Россию. Речь шла о 60 тыс. тонн, поставка которых должна была начаться на прошлой неделе. Между тем эксперты уверены, что правовых оснований для торговли ДНР углем в Украину или другую страну нет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК