Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава Росприроднадзора провел в московском офисе Норникеля совещание с бизнесом

Алексей Петров30 октября 2014 time 08:47источник: Норникель раздел:Главная Новости Экономика

Владимир Кириллов провел заседание на тему: «Проблематика определения классов опасности отходов для крупных промышленных предприятий»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 812
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 октября, Москва. 29 октября 2014 года в московском офисе ГМК «Норильский никель» Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов провел заседание расширенного Научно-технического совета Росприроднадзора на тему: «Проблематика определения классов опасности отходов для крупных промышленных предприятий». Об этом сообщили в пресс-службе Норникеля.

В заседании приняли участие представители Росприроднадзора, бизнеса, научных и общественных организаций. На заседании Научно-технического совета Росприроднадзора компанию представляли первый заместитель генерального директора – операционный директор Сергей Дяченко и заместитель генерального директора – руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных. В своих выступлениях Сергей Дяченко и Елена Безденежных подробно остановились на актуальных проблемах, возникающих в деятельности крупных промышленных предприятий в сфере экологии, в частности, при обращении с отходами, и предложили пути их решения.

С докладами и сообщениями выступили также представители Росприроднадзора, Объединенной компании «Русский алюминий», ООО «ЕвразХолдинг», ООО Управляющая компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», ОАО «Российские железные дороги», Торгово-промышленной палаты РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова и других организаций. Участники расширенного заседания отметили, что проблемы в сфере экологии возникают в связи с недостатками нормативного регулирования, для устранения которых необходимо внесение изменений в действующее законодательство.

По результатам проведенного заседания принято решение о формировании законодательных инициатив, учитывающих поступившие со стороны представителей бизнеса, научных и общественных организаций предложения и замечания. В ближайшее время компания подготовит и направит в адрес Росприроднадзора предложения по изменению действующего законодательства в сфере экологии, в частности, регулирующего вопросы обращения с отходами.

Проведение заседаний расширенного Научно-технического совета Федеральной службы по надзору в сфере природопользования с участием представителей бизнеса, научных и общественных организаций способствует эффективному решению проблем в сфере экологии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК