Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ продал имущество Нижнесалдинского филиала Нижнетагильского металлургического завода

Алексей Петров30 октября 2014 time 09:07источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Покупателем имущества обособленного филиала «ЕВРАЗ НТМК» - Нижнесалдинского металлургического завода стала компания ООО «Бизнесинвест»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 862
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 октября, Москва. Одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний России группа Евраз объявила о продаже имущества обособленного филиала «ЕВРАЗ НТМК» - Нижнесалдинского металлургического завода компании ООО «Бизнесинвест».

В Евразе отметили, что сделка по продаже нерентабельного металлургического завода в Нижнесалдинске полностью соответствует стратегии компании по выходу их непрофильных и убыточных активов. Напомним, что по итогам прошлого года чистый убыток Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ) составил 62 млн рублей.

Полная остановка металлургического производства на НСМЗ запланирована с 1 ноября. При этом судьба 600 рабочих предприятия пока остается неизвестной – предполагается, что они продолжат свою работу в компании покупателя, однако подтверждений этому мы не располагаем.

После остановки производства, НСМЗ в течение 6 мес. Продолжит отпускать металлопродукцию из остатков по сниженным ценам.

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире. В 2013 году ЕВРАЗ произвел 16,1 млн тонн стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК