Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлурги ThyssenKrupp в Италии получили ранения в столкновениях с полицией

Алексей Петров30 октября 2014 time 10:40источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

По меньшей мере три человека получили ранения в ходе вчерашнего столкновения с полицией во время протестов против увольнений в Риме

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1186
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 октября, Рим. По меньшей мере трое сталеваров получили ранения в ходе столкновений с полицией Рима во время акции протеста против увольнений на металлургическом заводе ThyssenKrupp в центральной Италии.

Полиция в полной амуниции встретила шествие недовольных предстоящими сокращениями рабочих возле немецкого посольства в Риме и была вынуждена предотвратить попытку протестующих прорваться на территорию учреждения. Некоторые полицейские были травмированы булыжниками и осколками бутылок.

Немецкий концерн пообещал до конца года уволить 550 человек со своего завода в Терни (Acciai Speciali Terni, AST), что было крайне негативно воспринято трудовым коллективом и профсоюзом предприятия.

В противостояние между администрацией и рабочими включился премьер-министр Италии Маттео Ренци, однако ему пока не удалось договорится с протестующими.

Напомним, что завод в Италии был навязан ThyssenKrupp решением антимонопольного ведомства при Европейской комиссии, в качестве части сделки с финской группой Outokumpu. Немецкий концерн стремился избавиться от своего бизнеса в нержавеющей стали, однако еврочиновники посчитали полный выход ThyssenKrupp из этих активов нарушением антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК