Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупнейшее металлургическое предприятие Удмуртии требуют признать банкротом

Московская компания подала в суд на банкротство открытого акционерного общества «Ижсталь» группы Мечел

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 696
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 ноября, Москва. Московская компания, торгующая оборудованием и механизмами ООО «РусПромИнжиниринг» подало в Арбитражный суд Удмуртии заявление о признании банкротом крупнейшего металлургического предприятия республики Удмуртия ООО «Ижсталь» группы Мечел. Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Заявление о признании должника банкротом поступило в суд накануне. Сумма требований пока не раскрывается. Известно, что в июле 2014 года РусПромИнжиниринг выиграл в Арбитражном суде Удмуртской Республики дело о взыскании с ООО «Ижсталь» 343 109 руб 29 коп просроченной задолженности, наступившей в следствии неисполнения «Ижсталью» своих обязательств. Апелляцию, поданную на это решение «Ижсталью», суд отклонил в связи с ненадлежащим оформлением.

Ранее сообщалось, что в январе текущего года заявление о признании «Ижстали» банкротом подавало другое предприятие - ОАО «Камгэсэнергострой» (Татарстан). В феврале «Ижсталь» и «Камгэсэнергострой» заключили мировое соглашение. «Ижсталь» признала долг в размере более 200 млн рублей перед «Камгэсэнергостроем» и обязалась погасить его в течение шести месяцев. При этом «Ижсталь» отказалась от требований по встречному иску на 290 млн рублей. В марте суд прекратил производство по делу о банкротстве.

Открытое акционерное общество «Ижсталь» – крупнейшее металлургическое предприятие Удмуртии. Является одним из ведущих российских производителей специальных марок стали и нержавеющего сортового проката.

По итогам полугодия чистый убыток «Ижстали» по российской системе бухгалтерского учета (РСБУ) составил 764,5 млн рублей, сократившись на 8,7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлом года. При этом выручка АО уменьшилась на 14,2 процента - до 4,5 рублей. Компания связывала это с тем, что за первое полугодие 2014 года в связи с общей тенденцией снижения спроса на металлопродукции произошло снижение цен и падение объема продаж относительно первого полугодия 2013 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК