Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Астана принимала пятый съезд работников горно-металлургической промышленности Казахстана

Алексей Петров22 ноября 2014 time 11:25источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Организаторами выступили Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий и Профсоюз трудящихся горно-металлургической промышленности РК

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 755
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 ноября, Астана. В пятницу в Астане состоялся V съезд работников горно-металлургической промышленности Республики Казахстан (РК). Его организаторами выступили Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий и Профсоюз трудящихся горно-металлургической промышленности при официальной поддержке и участии Министерства по инвестициям и развитию РК и Национальной палаты предпринимателей РК.

Участниками съезда стали депутаты Мажилиса Парламента РК, руководители Национальной палаты предпринимателей РК, государственных органов, представители отечественных горно-металлургических компаний, ведущие отраслевые экс­перты. Всего на мероприятии зарегистрировалось более 300 делегатов.

В приветственном письме президента РК Нурсултана Назарбаева участникам съезда, которое зачитал министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев, была подчеркнута особая роль горнодобывающих и горно-металлургических предприятий в выполнении задач новой экономической политики Казахстана «Нұрлы жол». В послании главы государства отмечено, что за последние четыре года в Казахстане введено в строй 50 новых металлургических горнодобывающих производств, на которых создано дополнительные 15 тысяч рабочих мест.

Участники съезда отметили ухудшение рыночной конъюнктуры, связанное со снижением спроса основных потребителей казахстанской металлопродукции и сырья России и Китая. В то же время было подчеркнуто, что совместную работу по поддержке горно-металлургической отрасли Министерство по инвестициям и развитию РК продолжит в тесном взаимодействии с Национальной палатой предпринимателей и Ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК.

На съезде были рассмотрены проблемы экологии и налогообложения в отрасли, намечены планы по комплексному исследованию перспективных вопросов деятельности горно-металлургической и энергетической отраслей с выработкой соответствующих рекомендаций. Остро звучали вопросы кадрового обеспечения и вопросы социально – ответственной работы компаний в условиях надвигающегося кризиса.

Работа Пятого съезда работников горно-металлургической промышленности Казахстана завершилась награждением ветеранов отрасли медалями «Еңбек ардагерi».

Напомним, что в июле 2014 года президент РК Нурсултан Назарбаев был удостоен звания «Почетный металлург» Казахстана. Почетный знак главе государства вручил исполнительный директор Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Николай Радостовец.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК