Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ThyssenKrupp хочет продать свой бизнес по строительству подводных лодок

Алексей Петров23 ноября 2014 time 11:47источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейший производитель стали в Германии рассматривает возможную продажу холдинговой компании ThyssenKrupp Marine Systems

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1212
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 ноября, Франкфурт. Крупнейший производитель стали в Германии концерн ThyssenKrupp рассматривает возможность продажи своего бизнеса по строительству подводных лодок ThyssenKrupp Marine Systems. Об этом в интервью изданию Sueddeutsche Zeitung сообщил главный исполнительный директор немецкой компании Генрих Хайзингер.

«Поводом для дальнейших переговоров станет предложенная нам цена, которая отражает стоимость бизнеса. Продажа не может быть основана на чисто политическом решении или простом желании другой компании», сказал Хайзингер.

По словам главы ThyssenKrupp, нет никаких особых факторов, которые бы заставили компанию продать этот бизнес. ThyssenKrupp Marine Systems является прибыльным холдингом и обеспечен заказами на несколько лет вперед.

По данным источников знакомых с ситуацией, ThyssenKrupp ведет переговоры о продаже бизнеса по строительству подводных лодок с сентября. Одним из потенциальных покупателей может быть французская DCNS. Кроме того, немецкие СМИ в качестве претендента на ThyssenKrupp Marine Systems называют Rheinmetall.

Sueddeutsche Zeitung сообщила в субботу, что Rheinmetall пытается заручится поддержкой ряда европейских банков для финансирования возможной сделки с ThyssenKrupp.

ThyssenKrupp AG является многонациональным конгломератом корпораций, головной офис которого находится в Дуйсбурге и Эссене (Германия). В состав корпорации входят 670 компаний по всему миру. ThyssenKrupp является одним из крупнейших в мире производителей стали, а также поставляет компоненты и системы для автомобильной промышленности, лифты, эскалаторы, другие промышленные продукты и услуги.

ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) специализируется в производстве военно-морских судов, надводных кораблей и является одним из мировых лидеров в сегменте неядерных подводных лодок.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК