Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Путин допустил остановку сланцевого бума в США из-за низких цен на нефть

Цена за бочку нефти упала ниже 80 долларов, и добыча сланцевого газа становится нерентабельной - Владимр Путин

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 576
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 ноября, Москва. Президент РФ предположил, что искусственное занижение цен на нефть может больнее всего ударить по тем, кто его провоцирует. Падение цен происходит из-за резкого роста добычи в США сланцевой нефти и газа, сообщил Владимир Путин в интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица».

По данным Путина, себестоимость добычи сланцевой нефти в США составляет от 65 до 83 долларов за баррель, а сегодня цены упали ниже 80 долларов, и добыча становится нерентабельной.

«Возможно саудиты специально хотят убить конкурентов», предположил он.

В то же время президент РФ отметил, что совсем не факт, что санкции, резкое падение цен на нефть, обесценивание национальной валюты приведут к негативным результатам или катастрофическим последствиям исключительно для России.

«Подобного не случится», уверен Путин.

Глава РФ отметил, что на мировом рынке достаточно объективных причин для снижения цен на нефть, среди которых растущая добыча и нелегальные поставки ИГИЛом. Но также могут иметь место и целенаправленные шаги партнеров на мировом энергетическом рынке, предположил Путин.

В начале ноября в преддверии визита в Китай для участия в саммите АТЭС Владимир Путин заявил, что в ценообразовании энергоресурсов превалирует политика и особенно это заметно в ценах на нефть.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК