Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ДНР и ЛНР попросили Россию ограничить экспорт энергетического угля в Украину

Самопровозглашенные республики призвали Москву ограничить поставки в украину угля тех марок, которые добываются на Донбассе. Иначе умрут миллионы жителей региона

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 592
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Москва. Агентство РИА Новости распространило совместное заявление самопровозглашённых республик ДНР и ЛНР, в котором их руководители просят Россию ограничить поставки в Украину тех марок угля, которые производятся на Донбассе.

«В совместном заявлении председателей Народных собраний ДНР и ЛНР Андрея Пургина и Алексея Карякина отмечается, что необходимо принудить Киев снять экономическую блокаду республик, заставить закупать уголь у шахт Донбасса», говорится в сообщении агентства.

По мнению глав самопровозглашенных республик Россия должна поддержать шахтеров и народ Донбасса принудив Киев снять экономическую блокаду региона. Для этого необходимо заставить Украину покупать уголь в ДНР и ЛНР иначе миллионы людей будут обречены на разорение и голод, говорится в совместном заявлении Пургина и Корякина.

«Россияне, мы знаем, вы поддерживаете нас. Вы наши братья. Не дайте киевской олигархической клике уничтожить нас и нашу промышленность. Не продавайте им уголь. Заставьте Киев взаимодействовать с Донбассом и отказаться от политики геноцида», — говорится в заявлении.

Напомним, что с пятницы прошлой недели, Россия возобновила поставки угля в Украину разблокировав задержанные ранее вагоны с топливом на границе. 

По данным Минэнерго, из РФ на угольные ТЭС Украины отгружено 50 тыс. тонн энергетического угля. Кроме того, в энергохолдинге Рината Ахметова ДТЭК сообщили о начале отгрузок угля из Ростовской области на Луганскую ТЭС.

Ранее сообщалось, что склады угольных компаний в Луганской и Донецкой областях переполнены углем, который Киев отказывается приобретать на неконтролируемых территориях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК