Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Неизвестные взорвали последнее железнодорожное полотно, ведущее к Авдеевскому коксохиму

Алексей Петров09 декабря 2014 time 11:44источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Из-за подрыва железной дороги крупнейший коксохимический завод в Европе АКХЗ снова оказался на грани остановки 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 480
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 декабря, Авдеевка. Неизвестные злоумышленники взорвали третий и последний железнодорожный путь связывающий с внешним миром крупнейший коксохимический завод в Европе Авдеевский КХЗ группы Метинвест. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Как отметили в компании, на данный момент Авдеевский КХЗ не имеет возможности пополнять запасы угля, которых осталось на 5 суток работы при минимальном расходе. В двух углеподготовительных цехах АКХЗ осталось около 50 тысяч тонн сырья.

Снижение объема производства приводит к нехватке коксового газа, который необходим для поддержания коксовых батарей в работоспособном состоянии. Газ также используется для нагревания водогрейных котлов заводской ТЭЦ, которая подает горячую воду и отопление в 35-тысячную Авдеевку.

«В очередной раз чей-то злой умысел поставил Авдеевский коксохим на грань остановки. Предприятие остро нуждается в сырье. Более 70 вагонов остановились на подъезде к заводу. Уничтожение такого производственного гиганта как Авдеевский коксохимический завод не пойдет на пользу ни одной из сторон военного конфликта», отметил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Специалисты «Украинских железных дорог» совместно с заводчанами АКХЗ делают все возможное для скорейшего восстановления поврежденного железнодорожного полотна и возобновления поставок сырья.

Напомним, что за время войны на востоке Украины Авдеевский КХЗ находился на грани полной остановки по меньшей мере 4 раза в связи с отключением основного и резервного электроснабжения. Каждый раз в Метинвесте сообщали, что резкая остановка производственных операций на АКХЗ грозит не только потерей большей части коксохимического оборудования, но и экологической катастрофой всему региону.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК