Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Штат Нью-Йорк полностью запретил добычу сланцевой нефти и газа

Алексей Петров18 декабря 2014 time 09:40источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Нью-Йорк запрещает добычу углеводородов методом гидроразрыва плата после публикации доклада о состоянии здравоохранения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 602
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 декабря, Нью-Йорк. Власти Нью-Йорка приняли в среду решение о полном запрете добычи углеводородов с использованием гидроразрыва пласта (Fracking) используемого обычно при добыче сланцевой нефти и газа.

«Мы вынуждены полностью запретить использование гидроразрыва пласта после того, как получили неопровержимые данные о том, что такой метод представляет угрозу для здоровья», заявили в пресс-службе губернатора Эндрю Куомо (Andrew Cuomo).

С этого момента штат Нью-Йорк присоединится к другому северо-восточному штату США Вермонту в полном запрете на добычу сланцевых углеводородов.

«Потенциальные риски слишком велики и на самом деле даже полностью не исследованы. Было бы небрежностью с моей стороны опираться на ограниченный данные в этом вопросе», отметил комиссар по здравоохранению США Говард Цукер (Howard Zucker).

В тоже время представители нефтегазовой промышленности крайне негативно восприняли решение властей штата Нью-Йорк и полны решимости бороться за отмену запрета на использование гидроразрыва при бурении скважин. Исполнительный директор Нефтяного совета штата Нью-Йорк Карен Моро (Karen Moreau) назвал решение «безрассудным шагом, который не даст создать тысячи новых рабочих мест и лишит штат миллионов долларов дохода».

Экологи приветствуют запрет и называют действия руководства штата «отражением мужества избранных народом лидеров» и отмечают, что запрет гидроразрыва во много крат превосходит разрешение однополых браков, введение контроля за огнестрельным оружием и даже ввод смертной казни.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК