Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

МИД России ожидает изменение курса Киева направленного на отторжение Донбасса

Алексей Петров19 декабря 2014 time 10:52источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Российское внешнеполитическое ведомство ожидает что диалог минской контактной группы по Украине позволит выйти на мирное решение конфликта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 359
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 декабря, Москва. Министерство иностранных дел РФ ожидает, что Киев изменит свою политику, направленную на отторжение Донбасса и будет искать решения конфликта мирными переговорами. Об этом говорится в заявлении Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ Андрея Келина сделанном в Вене 18 декабря 2014 года на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и нарушении минских договоренностей центральными властями.

«Ожидаем, что курс Киева на отторжение Донбасса будет изменен, а диалог, в т.ч. в рамках Контактной группы, позволит выйти на договоренности, укрепляющие мирный путь урегулирования ситуации», сказал Келин.

По словам представителя РФ, экономическая и финансовая блокада региона вышедшего из-под контроля Киева, создала тяжелейшую гуманитарную обстановку и ещё больше подорвала доверие населения к центральным властям необходимое для восстановления единого пространства Украины.

«В эти дни силовики блокируют поставки продовольствия и гуманитарных грузов из центральных областей страны. Уже несколько дней добровольческий батальон не пропускает в Донецк гуманитарный конвой, организованный Ринатом Ахметовым. Такие действия еще больше ухудшают положение наименее защищенных слоев населения», подчеркнул Келин.

В МИД РФ считают, что урегулирование кризиса на Украине возможно только через инклюзивный национальный диалог, проведение всеобъемлющей транспарентной конституционной реформы с участием всех регионов и политических сил Украины.

Напомним, что с 1 декабря вступило в силу решение СНБО Украины по прекращению деятельности на территориях, не контролируемых вооруженными силами, всех государственных учреждений и банков. С 14 декабря добровольческие батальоны «Днепр», «Донбасс» и бойцы «Правого сектора» блокируют доставку гуманитарных грузов самого богатого бизнесмена Украины Рината Ахметова. Вчера стало известно, что добровольцы заблокировали все ключевые магистрали, связывающие Донбасс с Украиной и получили приказ не пропускать продовольствие.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК