Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест Алишера Усманова вернулся в российское налоговое пространство

Контрольный пакет акций ОАО «ХК «Металлоинвест» с 19 декабря принадлежат ООО «ЮэСэМ Металлоинвест»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 496
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Металлоинвест Алишера Усманова вернулся в российское налоговое пространствофото: соцсети
USM Holdings была основана в 2012 году, чтобы оптимизировать и консолидировать различные проекты Алишера Усманова

По теме

Лебединский ГОК внедряет передовые экологические практикиЛебединский ГОК внедряет передовые экологические практики
Металлоинвест автоматизирует процессы планирования технического обслуживания и ремонтаМеталлоинвест автоматизирует процессы планирования технического обслуживания и ремонта

19 декабря, Москва. Горно-металлургическая компания Металоинвест сообщила о том, что с 19 декабря 51 процент акций ОАО «ХК «Металлоинвест» принадлежит ООО «ЮэСэМ Металлоинвест». Остальные распределены между USM INVESTMENTS LIMITED (25 процентов) и METALLOINVEST LIMITED (24 процентов). Об этом сообщили в пресс-службе Металлоинвеста, отметив, что 100 процентов акций ООО «ЮэСэМ Металлоинвест» принадлежит USM Holdings Ltd.

В USM Holdings Ltd прокомментировали последние изменения структуры акционерного капитала, сообщив, что данные действия произведены в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным курса на деофшоризацию российской экономики и введением в Налоговый кодекс положений, касающихся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний.

Кроме Металлоинвеста в российское налоговое поле вернулся Мегафон, контрольный пакет которого оказался во владении ООО «АФ Телеком Холдинг».

ОАО «ХК Металлоинвест» является ведущим производителем и поставщиком железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один из региональных производителей стали, а также обладает одними из крупнейших в мире запасов железной руды.

ОАО «Мегафон» — один из ведущих российских операторов связи, обслуживающий более 71 миллиона абонентов, работает во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК