Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания Alstom приветствует возможное подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Илья Сизов14 ноября 2013 time 09:46источник: ИТАР-ТАСС раздел:Главная Новости Экономика

Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза  будет выгодно европейским производителям и избавит их от необходимости инвестировать в украинскую экономику

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 622
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Возможное соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза, запланированное на конец ноября текущего года, станет положительным моментом для многих европейских компаний. Им больше не придётся инвестировать в Украину и поддерживать её предприятия.

«Для европейского бизнеса и для нас, компании Alstom, это соглашение положительно, поскольку ослабит наших украинских конкурентов на очень важном для нас рынке России. Это также означает, что с подписанием соглашения нам больше не придется инвестировать в Украину, поскольку мы можем поставить нашу продукцию из Европы - у нас есть заводы в Польше, Чехии, Германии», заявил гендиректор «Альстом Россия» Филип Пегориер на форуме «Машиностроение и инжиниринг в РФ и СНГ», организованном Институтом Адама Смита.

Открытый для Украины рынок Евросоюза останется открытым только на словах. По мнению Филипа Пегориера, разорявшие в течение 20 лет собственные заводы украинские «бизнесмены» просто не в состоянии конкурировать с европейскими производителями, опередивших украинскую экономику в развитии на несколько десятков лет.

«Им нужно вложить деньги не только в модернизацию производства, что не делалось на протяжении 20 лет, но и поменять стандарты. Не нужно думать, что рынок открывается так просто», подчеркнул глава Альстом Россия.

Уже сегодня Россия отказывается от сотрудничества с морально устаревшими и физически изношенными украинскими предприятиями для работы с которыми необходимо «понимать специфику украинского рынка», а проще говоря, участвовать в коррупционных схемах на государственном уровне.

В качестве примера интеграции европейских и российских компаний в обход Украины он привел ООО "Альстом Атомэнергомаш" (СП Alstom и Росатома) по выпуску турбин большой мощности с производственной площадкой в подмосковном Подольске. В советское время эти турбины поставлялись с харьковского завода «Турбоатом», добавил Пегориер.

Как известно Виктор Янукович намерен подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в конце ноября 2013 года на саммите «Восточного партнёрства» в Вильнюсе. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК