Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прокуратура Запорожской области взяла на контроль расследование финансирования терроризма металлургическими предприятиями

Алексей Петров30 января 2015 time 13:06источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

В запорожской области Украины расследуется уголовное дело о финансировании терроризма предприятиями металлургического комплекса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 314
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 января, Запорожье. Прокуратура Запорожской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве о финансировании терроризма предприятиями металлургического комплекса, начатом Службой безопасности Украины по ч.2 ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следствием установлено, что в течение прошлого года некоторые предприятия металлургического комплекса на территориях, временно контролируемых террористами, через Бердянский морской торговый порт вывезли из Украины и продали около 37 000 тонн коксохимической продукции на общую сумму в 100 млн грн. При этом после поступления соответствующих средств на счета предприятий часть денег перечислялась на счета незаконных вооруженных формирований, действующих на территории самопровозглашенной ДНР, под видом установленных незаконной властью местных налогов», - сообщили в прокуратуре, добавив, что ход расследования - на контроле её руководства.

Напомним, что вчера в пресс-службе крупнейшей горно-металлургической компании Украины Метинвест опубликовали обращение к правоохранительным органам с требованием разблокировать поставки сырья и кокса на заводы компании в Донецкой области. По данным Метинвеста, на станции Красный Лиман СБУ заблокировала 144 вагона с углем и металлоломом. Кроме того, ещё 166 вагонов с грузами для Метинвеста находятся в пути следования на эту станцию. Грузы необходимы для обеспечения сырьем мариупольского завода Азовсталь и Авдеевского КХЗ.

Металлургия запорожской области Украины представлена несколькими заводами, самый крупный из которых металлургический комбинат «Запорожсталь» группы Метинвест. Так же в городе расположен крупнейший производитель спецсталей и нержавейки в Украине ПАО «Днепроспецсталь», Запорожский завод ферросплавов, Запорожский завод цветных сплавов, Запорожский сталепрокатный завод и Запорожский титаномагниевый комбинат (ЗТМК).

Бердянский морской торговый порт - единственный морской порт в Запорожской области. Предприятие в состоянии обслуживать суда различного типа. В декабре 2014 года ГП «Бердянский морской торговый порт» установил рекорд грузопереработки 1 млн 134,2 тыс. тонн или 192,2 процента от годового плана. Рост к показателям аналогичного периода 2013 года составил 181,9 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК