Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Российских журналистов телеканала LifeNews выдворят из Украины - СБУ

Алексей Петров30 января 2015 time 14:23источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

В ближайшее время корреспонденты LifeNews будут выдворены с территории Украины с последующим запретом въезжать на территорию страны на протяжении следующих пяти лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 423
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 января, Киев. Задержанных СБ Украины российских журналистов телеканала LifeNews в ближайшее время выдворят из страны. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Хочу подтвердить, что Службой безопасности Украины в Киеве задержали двух гражданок Российской Федерации, журналистов "Life News".

Им отменено пребывания в Украине и в ближайшее время будут выдворены с территории нашего государства с последующим запретом въезжать в Украину на протяжении следующих пяти лет», - написал он.

Корреспондента Елизавету Храмцову и оператора Наталью Калышеву телеканала LifeNews задержали в Киеве, объяснив произошедшее тем, что журналисты могут что-то знать о заложенной бомбе, сообщили в LifeNews. Журналисты пока на связь не выходят, телефоны отключены, отметили в телеканале.

По словам Лубкивского, глава СБ Украины Валентин Наливайченко пообещал и в дальнейшем препятствовать деятельности российских журналистов, «выполняющих задачи российских спецслужб».

«Мы не воюем с СМИ, но будем неуклонно останавливать деятельность всех тех, кто является орудием в руках агрессора», - процитировал Лубкивский слова Наливайченко. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК