Арм. А500С ф10
$653
-7.7 %
Катанка ф6,5
$638
-6.9 %
Лист г/к 4
$759
-1.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1006
-2.2 %
Лист оц. 0,55
$1234
-1.5 %
Труба э/с 89х3,5
$794
0.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$740
-0.9 %
Швеллер 12
$849
-3.2 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

Fitch Ratings считает, что дефолт Украины неизбежен

Алексей Петров14 февраля 2015 time 09:53источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины понижен до уровня «С», что означает неизбежность дефолта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 12
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 февраля, Нью-Йорк. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки «ССС» до «СС» (высокая вероятность дефолта). Одновременно страновой потолок Украины подтвержден на спекулятивном «ССС», а краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте понижен до уровня «С», означающего неизбежность дефолта согласно шкале кредитных рейтингов Fitch.

Снижение рейтингов было принято с учетом возможного расширения программы иностранной помощи Украине до 40 млрд долларов и увеличению кредита от МВФ на 17,5 млрд евро.

Иностранные вливания не смогут помочь Украине, считают в Fitch Ratings. Причиной стали огромные долги «Нафтогаза» достигающие 13 процентов ВВП страны.

В агентстве уверены, что прямой и гарантированный долг Украины превысил 72 процента ВВП ещё в 2014 году на фоне эскалации конфликта на востоке страны.

Fitch Ratings прогнозирует падение экономики Украины в 2015 году на 5 процентов, после сокращения на 7,5 процентов в 2014 году.

«В настоящее время мы не можем представить себе ситуацию, в краткосрочной перспективе, в которой оценка может быть повышена», - резюмировали в Fitch.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК