Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Fitch Ratings улучшило прогнозы по рейтингам Северстали и ММК

Улучшены прогнозы по рейтингам Магнитогорского металлургиченского комбината и Северстали. Рейтинг НЛМК и прогноз по нему подтверждены на прежнем уровне

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 623
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 мая, Москва. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду сообщило о результатах пересмотра рейтингов трех российских металлургических компаний. Изменены в лучшую сторону прогнозы по рейтингам Магнитогорского металлургического комбината и Северстали.

Прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) ММК изменен с негативного на стабильный, а сам рейтин подтвержден на инвестиционном уровне «ВВ+». Рейтинг отражает сильные позиции ММК на российском рынке в качестве поставщика широкого спектра металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, отметили в Fitch Ratings.

Также агентство подтвердило долгосрочный рейтинг РДЭ Северстали на уровне «ВВ+» изменив прогноз со стабильного на позитивный. Пересмотр прогноза отражает успешное сокращение доли заемных средств Северстали, растущий здоровой свободный денежный поток (FCF) и доходы от продажи североамериканских активов, отметили в Fitch.

Менее радужные настроения у аналитиков в отношении ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК). Fitch подтвердило как рейтинг РДЭ компании на уровне «ВВВ-», так и негативный прогноз по нему. В тоже время в агентстве отметили недавнее сокращение доли заемных средств НЛМК, сильную самообеспеченность сырьем, низкие издержки производства, надежный ассортимент продукции и географическую диверсификацию сбыта.

Сдерживающим фактором для всех металлургических компаний в Fitch считают низкий суверенный рейтинг России, ограниченное финансирование и низкие цены на сталь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК