Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава представительства ЕС в Украине посетил ММК им.Ильича

Ян Томбинский положительно оценил проект модернизации аглофабрики на заводе им. Ильича в Мариуполе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1003
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 мая, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (ММК им. Ильича) группы Метинвест Рината Ахметова во вторник посетила делегация европейских дипломатов под руководством главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

В пресс-службе Метинвеста рассказали, что гости из Евросоюза ознакомились с производственным процессом на аглофабрике и увидели, как проходит модернизация комбината им.Ильича для улучшения экологической ситуации в Мариуполе.

Генеральный директор металлургического предприятия Юрий Зинченко показал дипломатам начало работ по реализации крупнейшего экологического проекта в истории независимой Украины - реконструкции очистных систем аглофабрики стоимостью 200 млн долларов США. В результате реконструкции выбросы пыли сократятся в 11 раз, а образование соединений серы – на 43 процента, сообщил европейским гостям Зинченко.

«К 2019 году мы полностью завершим реконструкцию газоочисток аглофабрики», - заявил он.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский положительно оценил проект.

«Улучшаются условия не только у работников завода. Проект полезен для всех жителей Мариуполя. Важно, что в такое сложное время модернизация продолжается, потому что нам всем надо думать о будущем», - сказал политик.

Перед европейской делегацией был поднят и болезненный для завода вопрос возмещения НДС. Как подчеркнули в пресс-службе компании, на сегодняшний день долги государства перед ММК им.Ильича составляют около 1,15 млрд грн. Кроме того, несмотря на соответствие всем установленным налоговиками критериям, ММК им. Ильича отключен от системы автоматического возврата НДС.

«Мы говорим о деньгах, которые можно использовать для инвестиций, для заработной платы. Сегодня это острейшая проблема для украинских предприятий и европейских компаний, которые работают в Украине.  Необходим открытый диалог государства и бизнеса», – отметил Ян Томбинский.


Компания «ТЕПЛОЦЕНТР» - это современный интернет магазин отопительной техники. Здесь http://www.teplo-centr.com.ua/ вы можете купить весь ассортимент водонагревательного, газогенераторного и отопительного оборудования. «ТЕПЛОЦЕНТР» реализует котлы и парогенераторы таких известных брендов как GEFEST, OPOP, ATON, Defro, WICHLACZ и другие.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК