Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В металлургических регионах Китая стариков и детей просят не выходить на улицу

Алексей Петров02 декабря 2013 time 11:44источник: SteelLand.Ru раздел:Главная Новости Экономика

Уровень загрязнения воздуха в промышленных регионах Китая взлетел выше отметки 10 предельно допустимых норм 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 522
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Власти Шанхая рекомендуют старикам и детям не выходить из дома без крайней необходимости. В эти дни уровень загрязнения воздуха превысил допустимый уровень более чем в 10 раз.

Сильная загазованность и запылённость такого крупного делового центра как Шанхай может подорвать планы Китайского правительства по привлечению иностранных инвестиций и транснациональных корпораций в страну. Под угрозу попали планы шанхайских властей сделать город столицей мировых финансовых компаний и крупнейшим логистическим центром к 2020 году.

Примечательно, что предупреждение о смоге, в том числе с помощью сирены ПВСС 412, было сделано на следующий день после проведения Шанхайского международного марафона, в котором приняло участие более 35 тыс. спортсменов из 84 стран. «Во время гонки я ничего не чувствовала, а на следующий день сильно заболела – лёгкие оказались травмированы»,  сообщила участница марафона Бриджет О’Доннелл.

Она так же заметила, что многие бегуны были в защитных масках – такое произошло впервые за всю историю забегов в Шанхае.

Как известно крупнейшим металлургическим заводом Шанхая является компания Baosteel, пообещавшая до 2020 года перенести часть сталелитейных производств за черту города. Однако пока её шанхайский завод продолжает наращивать производство чугуна и стали.

Премьер министр Китая Ли Кэцян объявил государственную программу по сокращению сталелитейных мощностей, призвав вывести из эксплуатации устаревшее металлургическое оборудование. Этой программой китайское правительство рассчитывает решить сразу две проблемы: экологическую и проблему избыточных металлургических мощностей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК