Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алчевский металлургический комбинат возобновил производство стали

Алексей Петров17 июня 2015 time 16:21источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Расположенный на подконтрольной ЛНР территории Алчевский металлургический завод выпустил первую 1000 тонн чугуна после полугодового простоя

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1132
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 июня, Алчевск. Расположенный на подконтрольной ЛНР территории Луганской области Украины Алчевский металлургический комбинат группы ИСД возобновил производство. Как сообщили на предприятии, за первые сутки с момента запуска, АМК выплавил 1 100 тонн чугуна.

Металлургическое производство в Алчевске начали запускать 6 июня. На сегодня АМК работает одной доменной печью. Представитель предприятия сообщил, что рассматривается возможность запуска второй домны до октября текущего года.

АМК приостановил производство в середине августа прошлого года, после возобновления активных боевых действий в регионе и в связи с невозможностью получать сырье с территории Украины, подконтрольной Киеву.

Из-за непрекращающихся артобстрелов предприятие так и не смогло восстановить поврежденную железнодорожную инфраструктуру и наладить поставки сырья и вывоз готовой металлопродукции.

О предстоящем возобновлении работы АМК заявил 20 мая на пресс-конференции в Луганске глава ЛНР Игорь Плотницкий. Главным вопросом было согласование с Киевом доставки сырья на комбинат.

Между тем, первую партию Алчевского чугуна уже задержали представители батальона «Торнадо», которые как сообщил в Фейсбуке народный депутат Украины Игорь Мосийчук, обнаружили в вагонах кроме металлопродукции взрывчатку и запрещенную в Украине литературу.

Всего вооруженные активисты задержали 20 вагонов с товарным чугуном, следовавшим в Днепропетровск.

«Как народный депутат требую от СБУ, МВД и ГПУ немедленно расследовать этот факт контрабанды и коррупции», - заявил Мосийчук.

В 2014 год АМК, согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), получил 20,2 млрд гривен чистого убытка.

Алчевский меткомбинат специализируется на производстве толстолистового, тонколистового и сортового проката, а также заготовок для переката (слябов). 96,1 процентов акций предприятия принадлежит корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК