Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

По Авдеевскому коксохиму опять били из артиллерии

Алексей Петров03 августа 2015 time 11:05источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

За выходные в результате артобстрелов на заводе повреждены линии электропередач, теплотрасса и инженерные сети

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1140
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 августа, Авдеевка. Авдеевский коксохимический завод группы Метинвест продолжают обстреливать. Как сообщил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов, ремонтно-восстановительные работы не прекращаются ни на один день.

«Ночная война не прекращается, за выходные в результате обстрелов повреждены внутренние линии передач электроэнергии и один внешний ввод 6 мВт, теплотрасса и линии водоснабжения. Ремонтно-восстановительные работы не прекращаются ни на один день», - сообщил Магомедов.

Напомним, что последний раз АКХЗ подвергся массированному артобстрелу неделю назад – тогда предприятие было вынуждено остановить выдачу кокса.

Всего с начала военной компании на востоке Украины, которую в Киеве принято называть АТО, на территории АКХЗ приземлилось более 300 крупнокалиберных снарядов и мин, в результате артобстрелов погибло семеро сотрудников завода. 

Публичное акционерное общество «Авдеевский коксохимический завод» (ПАО «АКХЗ») – крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. Занимает территорию более 340 гектаров, имеет 84 километра внутризаводских железнодорожных подъездных путей. Предприятие обеспечивает прямую занятость более 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК