Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Иран планирует привлечь 29 миллиардов долларов инвестиций в ГМК

Алексей Петров04 августа 2015 time 14:39источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

После снятия западных санкций исламская республика намерена более, чем вдвое увеличить производство стали и существенно увеличить экспорт металлопродукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 489
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 августа, Тегеран. Исламская республика Иран намерена привлечь в металлургическую и горнодобывающую промышленность 29 млрд долларов США инвестиций только из стран Европейского Союза. Правительство Ирана поставило задачу увеличить выплавку стали более, чем в два раза и нарастить экспорт металлопродукции после снятия западных санкций.

Заместитель министра тяжелой и горнорудной промышленности и торговли Ирана Мехди Карбасиян заявил сегодня, что за последние недели республику посетили немецкие, французские и голландские бизнес делегации. Кроме того, в сентябре правительство Ирана планирует провести двухдневный семинар на тему возможностей ведения металлургического бизнеса, который пройдет на острове Киш в Персидском заливе.

Иран обладает крупнейшим в мире запасом природного газа, что позволяет планировать различные энергоемкие проекты начиная от производства стали до выпуска алюминия, меди и золота.

Иностранные компании хотят вкладывать в Иран, подчеркнул Карбасиян.

«Санкции, наложенные на Иран, больно отразились на иранском народе и конечно же замедлили развитие металлургии и других отраслей промышленности. Когда они будут сняты, инвестиции в иранскую экономику будут беспрецедентными», - заявил представитель министерства тяжелой промышленности.

Карбасиян подчеркнул, что правительственные планы по росту внутреннего производства стали в Иране остаются незыблемы: республика планирует до 2025 года взять рубеж в 55 млн тонн стали в год против нынешних 22 млн тонн.

Также Иран увеличит экспорт металлопродукции до 12 млн тонн против 2,5 млн тонн в 2014 году.

Ранее сообщалось, что производители нефтепродуктов, такие как BP Plc и Royal Dutch Shell Plc выразили заинтересованность в разработке запасов Ирана, четвертых по величине в мире.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК