Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Нафтогазе заявили о разоружении бойцов олигарха Коломойского

Алиева Эльвира28 августа 2015 time 11:56источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Власти Украины разоружают службу охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Андрей Пасишник

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 989
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В «Нафтогазе Украина» очередной скандал. Исполнительный директор Андрей Пасишник на своей странице в соц. сети сообщил, что силовые структуры Украины разоружили военизированную охрану Кременчугского нефтеперерабатывающего завода и изъяли у «бойцов Коломойского» две сотни единиц огнестрельного оружия. По его словам, всего изъято 196 единиц нарезного оружия и 20 единиц гладкоствольного оружия, которое незаконно сберегалось под видом охотничьего в специально оборудованных казармах.

Кременчугский НПЗ, одно из крупнейших предприятий по производству нефтепродуктов принадлежит украинскому олигарху, владельцу финансовой группы «Приват», экс- губернатору Днепропетровского региона Игорю Коломойскому.

Напомним, что в начале месяца после десятиминутного мирного митинга работников заводы появились агрессивно настроенные провокаторы в спецовке и силой заблокировали входные ворота Кременчугского завода. Позже провокаторов удалось идентифицировать – это оказались сотрудники охранной структуры «Приват» и как заявляют очевидцы - они были вооружены «до зубов». Причина провокаций до боли проста – не допустить остановки работы нефтеперерабатывающего завода. В противном случае олигарх Игорь Коломойский потеряет жирный кусок пирога в своих доходах.

Со своей страницы в соц. сети Пасишник заявил:

«Я рад, что президент в Украине есть! На данный момент продолжается изъятие порядка двухсот единиц огнестрельного оружия у батальона или как они себя позиционируют - служба охраны КНПЗ группы «Приват», который базируется на территории бывшего завода БВК ПАО «Укртатнафта»! Частным вооруженным армиям, которые заблокировали стратегическое предприятие «Укртранснафта» в Кременчуге, не место на территории Украины! Руководство завода - господин Плаксов лично и его приспешники всеми возможными силами пытаются помешать разоружению приватной армии, но власть в стране есть, и она восторжествует»

Перед этими событиями апелляционный суд в Волынской области предписал государственной компании «Укртранснафта» открыть доступ к руководящему креслу протеже олигарха Игоря Коломойского Александра Лазорко, которого наблюдательный совет отстранил этой весной.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК