Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мечел запустил модернизированное оборудование на коксхиме в Челябинске

Алексей Петров16 октября 2015 time 10:21источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Пуск нового оборудования ООО «Мечел-Кокс» состоялся при участии министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой и директора ООО «Мечел-Кокс» Сергея Корчакова

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1234
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 октября, Челябинск. Входящий в Группу «Мечел» челябинский завод «Мечел-Кокс» ввел в эксплуатацию комплекс новых агрегатов в бензольном отделении. В результате модернизации показатели выбросов завода приведены в соответствие экологическим требованиям.

«Снижение выбросов по сравнению с остановленным в бензольном отделении оборудованием составляет 100 процентов», - сообщила начальник управления информации и общественных отношений ОАО «Челябинский металлургический комбинат» Екатерина Долдина.

«Реализуемая нами технология – наилучшая в мировой практике. Она получила распространение на всех коксохимических предприятиях в России и за рубежом, где имеются отделения улавливания бензола», – отметил главный инженер ООО «Мечел-Кокс» Юрий Толков.

Новый комплекс состоит из трех узлов – установки с закрытым циклом охлаждения поглотительного масла, насосной технической оборотной воды и градирни для охлаждения технической воды. Все агрегаты работают по новой технологии, позволяющей исключить выделение загрязняющих веществ в атмосферу при охлаждении воды.

С 2011 года ООО «Мечел-Кокс» работает в рамках временно согласованных с Росприроднадзором нормативов по выбросам. Благодаря модернизации оборудования предприятие получит в ноябре 2015 года согласование на новый лимит выбросов, который будет соответствовать экологическим нормативам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК