Арм. А500С ф10
$611
-0.6 %
Катанка ф6,5
$589
0.0 %
Лист г/к 4
$719
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$954
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1205
0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$718
-9.2 %
Уголок р/п 63х5-6
$668
-3.0 %
Швеллер 12
$786
-3.1 %
Балка 30Б1
$1014
0.0 %
меню

Нормандская четверка приняла решение продлить Минские договорённости на 2016 год

Алексей Петров30 декабря 2015 time 16:24источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договорённостей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 13
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 декабря, Москва. Лидеры стран так называемой «Нормандской четверки» в ходе телефонного разговора в среду договорились продлить действие Минских договорённостей на 2016 год. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президентами РФ, Франции, Украины и канцлером Германии отмечена важность дальнейшей работы Контактной группы в целях полной и всеобъемлющей реализации минского Комплекса мер. Собеседники договорились о необходимости полного прекращения огня.

Министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договорённостей.

По данным пресс-службы президента Франции Франсуа Олланда, особое внимание было уделено подготовке местных выборов в Донбассе, которые состоятся в начале следующего года.

«Все участники выразили свою поддержку рабочей группы по политическим вопросам, которая должна помочь определить модальность выборов до конца января 2016 года с помощью Венецианской комиссии и ОБСЕ», - сообщили в Елисейском дворце.

По словам пресс-службы Петра Порошенко, президент Украины подчеркнул, что ОБСЕ должна получить полный доступ ко всей оккупированной территории и к границе. Он также в очередной раз отметил необходимость вывода всех оккупационных войск с территории Украины и отметил деструктивную торгово-экономическую политику России в отношении Украины.

Лидеры четырех стран также договорились о встрече министров иностранных дел «нормандской четверки» в конце января 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК