Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Китае приостановили металлургическое производство

Алексей Петров23 февраля 2014 time 15:50источник: Синьхуа раздел:Главная Новости Экономика

23 февраля в провинции Хэбэй где сосредоточены крупнейшие металлургические мощности Китая введён «оранжевый» уровень смога

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1076
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 февраля в провинции Хэбэй объявили предпоследний перед катастрофическим уровень экологической опасности. Правительство приняло решение ограничить движение транспортных средств и приостановить производство на металлургических заводах в большом количестве сконцентрированным в Северном Китае.

Некоторые производители металлопродукции полностью остановили свои предприятия в воскресенье утром.

Сегодня в столице КНР Пекине впервые в истории было объявлен «оранжевый уровень» экологической опасности. Производственные предприятия Пекина остановлены, запрещены строительные работы, продажа промышленного оборудования и готовка пищи на улице.

В провинции Хэбэй, крупнейшем сталелитейном регионе страны сосредоточено наибольшее количество «лишних» металлургических мощностей.  За последнее время там было закрыто производство 6 млн. 710 тыс. тонн чугуна и 1 млн. 490 тыс. тонн стали.

По данным Министерства охраны окружающей среды КНР, почти весь север, восток и центральный Китай пострадали от сильнейшего смога. Пекин и провинции Хэбэй, Шаньси, Шаньдун, Хэнань и Ляонин сообщили про угрозу для здоровья местного населения.

Метеорологические предупреждения стихийных бедствий в Китае разделяются на синий, желтый, оранжевый и красный сигнал в порядке возрастания степени тяжести.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК