Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Nasdaq: на акциях US Steel можно неплохо заработать

Алексей Петров28 октября 2017 time 10:27источник: Nasdaq раздел:Главная Новости Экономика

Американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, считает, что в понедельник, 30 октября, акции US Steel сильно подорожают

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1600
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 октября, Нью-Йорк. Одна из крупнейших сталелитейных компаний США United States Steel Corporation (US Steel) в понедельник объявит финансовые результаты работы в третьем квартале. Инвестиционный фонд Zacks на основе консенсус прогноза оценивает выручку для US Steel в отчетном квартале в 3 миллиарда 042 миллиона долларов США, что отражает ожидаемое увеличение на 13,3 процента по сравнению с предыдущим кварталом.

Тем не менее, в Nasdaq уверены, что прогноз Zacks занижен и результат US Steel будет более впечатляющим, а, следовательно, прибыль на акцию и котировки акций вырастут. Американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, в своих прогнозах опирается на два фактора – проверенную временем модель, которая доказывает, что US Steel, по всей вероятности, превзойдет оценку Zacks Consensus в третьем квартале и непроизводственные факторы, такие как рационализация использования активов (сокращение затрат) по программе «Путь Карнеги» и растущий спрос со стороны автомобильного сектора.

В июле в US Steel дали оптимистичный прогноз на 2017 год. В настоящее время компания ожидает, что чистая прибыль составит около 300 миллионов долларов США или 1,70 доллара США за акцию в 2017 году, по сравнению с 260 миллионами долларов США или 1,50 доллара на акцию, которые она ожидала ранее. Компания видит позитивные настроения на рынках, обслуживаемых подразделениями Flat-Rolled и US Steel Europe (USSE). Ее трубное подразделение также набирает обороты и улучшает стоимость и создает хорошие рыночные условия.  

US Steel зафиксировала прибыль в размере 261 миллион долларов США или 1,48 доллара на акцию во втором квартале 2017 года, чему способствовали высокие результаты в сегменте Flat-Rolled. Скорректированная прибыль составила 1,07 доллара на акцию, превысив оценку Zacks Consensus на 40 центов. Доходы выросли примерно на 22 процента в годовом исчислении до 3,144 миллиона долларов США, что также превысило предварительную оценку Zacks Consensus.

US Steel превосходила прогнозы Zacks в последних четырех кварталах.

Рост капитализации US Steel опережает средние показатели по отрасли с начла текущего года. Акции компании за этот период выросли на 43,4 процента по сравнению с примерно 32,1 процента прироста, зарегистрированного в сталелитейной промышленности США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК