Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новый глава Крыма признаёт легитимность Виктора Януковича и надеется на финансовую поддержку со стороны России

Илья Сизов27 февраля 2014 time 21:43источник: Радио свобода раздел:Главная Новости Экономика

Россия протянет руку помощи Крыму и окажет содействие братскому народу - Видео

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1174
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Назначенный 27 февраля на должность председателя Совета министров Крыма 52 голосами депутатов крымского парламента, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов заявил, что, по его мнению, с юридической точки зрения действующим президентом Украины остается отстраненный Верховной Радой пять дней назад Виктор Янукович.

Как сказал Аксенов своим сторонникам перед зданием Верховного Совета Крыма сразу после своего назначения, его избрание было согласовано с президентом Украины.

Он также выразил уверенность, что «в наше сложное время ... Россия протянет руку помощи и окажет содействие, в том числе и финансовое», крымской автономии. «Мы уверены, что вместе с нашими братьями сможем восстановить всё народное хозяйство. РФ обещает, в том числе, финансовую поддержку нам, и мы сегодня обращаемся к нашим коллегам: с вами вместе мы сможем это сделать», - заявил Аксенов.

Реакция России

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, «Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной». Он отметил, что президент РФ также поручил провести консультации с иностранными партнерами, в том числе МВФ, по поводу оказания финансовой помощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами Большой восьмерки.

«Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ», - сказал Дмитрий Песков.

История вопроса

Ранее сегодня Верховная Рада Крыма назначила Сергея Аксенова новым премьер-министром автономии.

Прежде парламент автономии, председатель которого Владимир Константинов не признает новой власти в Киеве, отправил в отставку правительство предыдущего премьера, члена Партии регионов Анатолия Могилева, который заявлял о законности действий новой власти.

Верховный Совет Крыма также проголосовал за проведение 25 мая референдума, на котором предложено подтвердить или отклонить положение: «Автономная Республика Крым имеет государственную самостоятельность и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений».

Заседание проходило во  время, когда по сообщениям СМИ в здании крымского парламента пребывали неизвестные вооруженные люди.

И.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил представителя партии Удар Сергея Куницына представителем президента в АР Крым, соответствующий указ размещен 27 февраля на официальном сайте и.о. главы Украины.

Видео с места событий

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК